Каковы права супруги на квартиру, оставленную отцом через завещание двум сыновьям?
Может, на обязательную долю в наследстве, с учётом всего имущества, оставшегося после смерти отца (включая незавещанное имущество). Такие дела.
Может
Ирина! Она будет иметь право на обязательную долю в наследстве. Об этом в ст 1149 ГК РФ.
Вы как нетрудоспосоьная поскольку пенсионерка, имеете право на обязательную долю в наследстве. Даже если есть завещание.
По завещанию будет у неё обязательная доля в наследстве, и по закону на то наследство, что не вошло в завещание в равных долях с другими наследниками по Закону.
Здравствуйте да может претендовать