Как развестись с мужем, имея несовершеннолетнего ребенка и проживая в съемной квартире без заключенного договора, когда муж не отдает вещи?
Здравствуйте, Валерия!
1. Расторгать брак необходимо через суд, согласно ст. 21 СК РФ.
2. Что касается вещей, то вы можете с участковым явиться и забрать свои вещи.
С Уважением!
Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества.
Если не отдаёт вещи, то нужно вызвать полицию на место.
Для развода подавайте иск в суд с указанием требований об определении места жительства ребёнка с Вами, разделе совместно нажитого имущества и взыскании алиментов
Еще такой вопрос, у нас нету имущества, только всё преобреталось б/у, ни чеков ничего нету, и дело в том, что он подал в суд на банкротсво, и как он мне сказал, что если бы мы были в разводе то поделили бы пополам, а я хочу развестись сейчас (суд через год), но я не понимаю почему я должна его долги оплачивать. Он брал и до брака и в браке, но брал как бы без меня и по просьбе матери. Если я подам на развод сейчас это правда что напополам поделят? Он ведь не для семьи брал, а матери своей
Без раздела подавайте
Вызывайте полицию, забирайте вещи.
Подавайте на развод в суд, определяйте место проживания ребенка и на алименты.
Развод процедура самостоятельная и не зависит от незабранных вещей