Можно ли заключить договор социального найма без прав наследства после развода?
Могу ли я заключить договор социального найма? Я в разводе, живу один, в доме который мне остался по на соседству НО В ПРАВА НАСЛЕДСТВА НЕ ВСТУПИЛ ПО РАЗНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ. Получается я без жилья, имею ли я право на заключить такой договор?
Лучший ответ
Согласно ст.ст.
Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
Начать оформление документов можно в любом государственном учреждении. Это можно сделать удаленно, например, через МФЦ или «Госуслуги».
Да, такое право у Вас есть.