Москва, 10.06.2023, 01:26

Оплаченная бронированная пленка на автомобиль - оказалась бракованной, но компания отказывается вернуть деньги и выполнить замену в срок. Как решить проблему?

Вопрос №20549341 из г. Москва
опубликован 10.06.2023, 01:26
Оплатил 120000 рублей Автомобиль обклеили бронопленка. И когда сделали, поцарапали авто. Уже ничего делать. И уехал я. А Потом появились проблемы и поняли, что пленка бракованный. Приехал, они признали, что плёнка бракованный. Согласились что заново будет клеить. Сказали надо ждать 14 дней пока новый товар поступит. Ок. Ждал 3 недели. Договорилис что 08.06.2023 оставляю машину им и сделает они. Типа снимит старую и поставить новую. .. Но сегодня узнал что они даже ничего не делали ещё. А авто уже сутка, что там стоит. Сказали жди, заказ много. Говорю верните деньги. Отказывает. Говорит хочешь забери, деньги не верну.. а через вобще отказались, говорят не будем делать, общайся нашими юристами и сделай что хочешь. Вот и думаю как быть? Что и я получил деньги обратно, и за царапины деньги получить, и компенсации и на адвокат, суд и т.д Сразу скажу не хочу сделать договор, оплатить и ждать что будет. Мне надо такой юрист который будет делать дела и потом получить деньги. (Город Москва)
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензию о возврате денег почтой РФ с описью вложения.

Затем иск в суд.

10.06.2023, 11:18

Пообщайтесь с их юристами и потребуйте от них письменный отказ. Я надеюсь у вас на руках есть о том что вещь была бракованная в письменном виде их подтверждение или тоже устно? Если устно то требуйте письменно. Ну а насчет юриста которому вы как говорите будете платить только после дела, то это будет сложно, но может кто и согласиться. Удачи.

10.06.2023, 01:30
Оценка автора вопроса:

Мы готовы подписать договор. Но не так, что сразу даём деньги и не понятно что будет. Лучше подписать договор, пусть победим и заберёт деньги сколько указано в договоре. И они письменно не подтвердили брак товара. Нам надо самим доказать.

10.06.2023, 01:43

Точно мы победим. Потом, что они даже поцарапали авто, АВТО НОВЫЙ ИЗ САЛОНА.

10.06.2023, 01:44

Юрист не будет работать на условиях послеоплаты.

У Вас из ситуации в целом я не усматриваю нарушений Ваших прав, они же по сути берутся переделать, кто Вам сказал вообще, что это должно быть сделано за день?

11.06.2023, 10:38

Конечно не за день. Они вобще отказались сделать, авто стоял у них 1.5 сутки

12.06.2023, 01:24

Ну если вы сами докажите то зачем вам юрист? Поймите что с юристом по договору работать слишком дорого, а суд кк правило на расходы юриста назначает слишком мало и вы в итоге будете в минусе. Нормальный юрист берет деньги вперед но за определенное одно действие и отчитывается о выполнении а не атк чтобы все и сразу. Договор с юристом для вас влетит в разы больше. А насчет что вы победите не обольщайтесь так как решает все судья а не юрист и именно поэтому созданы вышестоящие суды, чтобы отменять решения нижестоящих а от юристов зависит лишь правильность написания документа и правильная подача но судья все равно может решить и порой даже незаконно. Это не для кого не секрет.

10.06.2023, 01:51

Мы уверены. Потом, что даже просто так видно что товар бракованный. И поцарапали новый авто ИЗ САЛОНА.

А юрист для док собрать и суд и т.д вы думаете не можем получить от них деньги сколько надо?

И если все будет по честномут 9 то точно нам не бояться.

10.06.2023, 01:59