Как определить, выплачен ли кредит за б/у товар при его покупке с рук?
Нужно составить договор купли-продажи, котором прописать все характеристики и условия - ст.420 ГК (в чеке это не указывается).
Вам не важно, есть ли на этот товар кредит или нет, это имущество не является залоговым и нет никакой базы по реестру залогов бытовой техники и в чеке на приобретение это не указывается
Здравствуйте.
Даже если там кредит, для Вас как для покупателя это не имеет значения, поскольку кредит все равно будет выплачивать прежний владелец, документы на покупателя он переписать не сможет.
Единственное опасение могло бы быть, если бы товар был в залоге, но по этому поводу Вам уже предоставила ответ моя коллега.
С уважением.
Сергей добрый день!
Когда вы покупаете технику бу с рук, существует определенный шанс того, что за товар не был выплачен кредит. Однако, существуют несколько способов, которые помогут вам избежать мошенничества в таких случаях.
1. Проверьте продавца. Попросите у него паспорт или другой документ, который удостоверяет его личность. Также, вы можете проверить отзывы о продавце в интернете.
2. Проверьте серийный номер товара. Вы можете использовать сервисы, которые позволяют проверить по серийному номеру, был ли товар ранее зарегистрирован.
3. Проверьте документы на товар. Если продавец предоставляет вам квитанцию или чек, убедитесь, что они являются подлинными. Если в документах указано, что за товар уже выплачен кредит, значит, он будет чистым.
Но, конечно же, есть шанс, что продавец может вас обмануть, поэтому будьте внимательны и осторожны при покупке техники бу с рук.
Добрый день
Товар ноутбук
С покупкой товара кредит к вам не переходит. Проблемы могут возникнуть если вещь в залоге Этого в чеке нет.