Сколько стоит подача кассационной жалобы после решения первой инстанции в общей юрисдикции?

Вопрос №20550214 из г. Москва
опубликован 10.06.2023, 15:30
После частной жалобы за кассационную надо платить? Общей юрисдикции Частная жалоба подается без уплаты. Оставилишь решения 1-ой инстанции. За кассационную надо в этом случае платить 150 рублей?
Лучший ответ
Рекомендуется

При подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы государственная пошлина уплачивается в размере - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

При подаче жалобы юридическим лицом, размер госпошлины рассчитывается по формуле: 6000 * 50% = 3000 руб. (подп.9 п.1 ст.333.19 НК РФ).

10.06.2023, 15:32

Не было апелляционной. Была только частная

10.06.2023, 15:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

То есть 150 руб.

10.06.2023, 15:34

За кассационную, как и за апелляционную частную жалобу госпошлина не платится

10.06.2023, 15:39