Санкт-Петербург, 10.06.2023, 18:10

Сложности судебного процесса - борьба за приобщение доказательств в гражданском деле о недействительности решений ОСС

Вопрос №20550422 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.06.2023, 18:10
У нас идет гражд. Дело о признании недействительными решений ОСС. С судьей очень не повезло, есть ощущение, что она на стороне Ответчика - УК. Мы подавали неколько раз Ходатайства о приобщении доказательств по делу. На заседаниях судья о них ничего не говорит. Хотелось бы понимать каков их статус. Подскажите, пжл, как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ознакомьтесь с материалами дела, включая протокол судебного заседания. Если в протоколе отображено приобщение, при этом сами доказательства в деле - они приобщены и должны быть учтены при вынесении судьёй решения по делу.

10.06.2023, 18:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ваши комментарии. Забыла написать, что Ходатайства подавались через систему ГАС Правосудие, т.е. не во время заседаний.

Это были Ходатайства о приобщении доказательств по делу.

На заседаниях судья их не упоминала, в Протоколах заседаний о них также нет никакой информации...

10.06.2023, 20:04

Так подавайте документы в судебном заседании, а не через ГАС.

10.06.2023, 20:46

Никак. Судья должен на заседании либо отклонить либо удовлетворить ходатайство.

Решайте дело со своим юристом.

10.06.2023, 18:11
Оценка автора вопроса:

Извините, забыла уточнить, Ходатайства подавались через систему ГАС Правосудие, т.е. не во время заседания.

10.06.2023, 20:00

На заседание судья решит

10.06.2023, 20:17
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Вы в судебном заседании подавали ходатайства?

Пробуйте направить почтой с уведомлением и описью вложения или прикрепить на сайте.

Смотря какие ходатайства, по некоторым определение выносится в протоколе, по другим должно быть отдельное определение.

И ещё Вы можете знакомиться с материалами дела. Тогда будет понятно, что с Вашими ходатайствами.

С уважением.

10.06.2023, 18:20
Оценка автора вопроса:

Для того, чтобы понимать, приобщены ли ваши доказательства в материалы дела, направьте ходатайство об ознакомлении с материалами дела, и ознакомьтесь с делом. Изучите протоколы судебного заседания. Если убедитесь, что документов нет в материалах дела, то заново направляйте в суд и всем участника процесса. Это можно сделать в перерывах между заседаниями, в том числе и использованием Системы ГАС правосудие.

10.06.2023, 18:51

Спасибо за ваши комментарии. Забыла написать, что Ходатайства подавались через систему ГАС Правосудие, т.е. не во время заседания. Это были Ходатайства о приобщении доказательств по делу. На заседаниях судья их не упоминала, в Протоколах заседаний о них также нет информации...

10.06.2023, 20:02

Спасибо за ваши комментарии.

Забыла написать, что Ходатайства подавались через систему ГАС Правосудие, т.е. не во время заседания.

Это были Ходатайства о приобщении доказательств по делу. На заседаниях судья их не упоминала, в Протоколах заседаний о них также нет информации.

В материалах дела, кажется, эти Ходатайства присутсвуют. Но оначает ли, что если Ходатайства подшили к материалам дела, то они считаются приобщенными к делу и учитываются при его рассмотрении?

Еще раз спасибо!

10.06.2023, 20:09

Спасибо за ваши комментарии.

Забыла написать, что Ходатайства подавались через систему ГАС Правосудие, т.е. не во время заседания.

Это были Ходатайства о приобщении доказательств по делу. На заседаниях судья их не упоминала, в Протоколах заседаний о них также нет информации.

В материалах дела, кажется, эти Ходатайства присутсвуют. Но оначает ли, что если Ходатайства подшили к материалам дела, то они считаются приобщенными к делу и учитываются при его рассмотрении?

Еще раз спасибо!

10.06.2023, 20:15

Здравствуйте!

10.06.2023, 18:45