Сложности судебного процесса - борьба за приобщение доказательств в гражданском деле о недействительности решений ОСС
У нас идет гражд. Дело о признании недействительными решений ОСС. С судьей очень не повезло, есть ощущение, что она на стороне Ответчика - УК.
Мы подавали неколько раз Ходатайства о приобщении доказательств по делу. На заседаниях судья о них ничего не говорит. Хотелось бы понимать каков их статус.
Подскажите, пжл, как быть.
Ознакомьтесь с материалами дела, включая протокол судебного заседания. Если в протоколе отображено приобщение, при этом сами доказательства в деле - они приобщены и должны быть учтены при вынесении судьёй решения по делу.
Спасибо за ваши комментарии. Забыла написать, что Ходатайства подавались через систему ГАС Правосудие, т.е. не во время заседаний.
Это были Ходатайства о приобщении доказательств по делу.
На заседаниях судья их не упоминала, в Протоколах заседаний о них также нет никакой информации...
Так подавайте документы в судебном заседании, а не через ГАС.
Никак. Судья должен на заседании либо отклонить либо удовлетворить ходатайство.
Решайте дело со своим юристом.
Извините, забыла уточнить, Ходатайства подавались через систему ГАС Правосудие, т.е. не во время заседания.
На заседание судья решит
Здравствуйте.
Вы в судебном заседании подавали ходатайства?
Пробуйте направить почтой с уведомлением и описью вложения или прикрепить на сайте.
Смотря какие ходатайства, по некоторым определение выносится в протоколе, по другим должно быть отдельное определение.
И ещё Вы можете знакомиться с материалами дела. Тогда будет понятно, что с Вашими ходатайствами.
С уважением.
Для того, чтобы понимать, приобщены ли ваши доказательства в материалы дела, направьте ходатайство об ознакомлении с материалами дела, и ознакомьтесь с делом. Изучите протоколы судебного заседания. Если убедитесь, что документов нет в материалах дела, то заново направляйте в суд и всем участника процесса. Это можно сделать в перерывах между заседаниями, в том числе и использованием Системы ГАС правосудие.
Спасибо за ваши комментарии. Забыла написать, что Ходатайства подавались через систему ГАС Правосудие, т.е. не во время заседания. Это были Ходатайства о приобщении доказательств по делу. На заседаниях судья их не упоминала, в Протоколах заседаний о них также нет информации...
Спасибо за ваши комментарии.
Забыла написать, что Ходатайства подавались через систему ГАС Правосудие, т.е. не во время заседания.
Это были Ходатайства о приобщении доказательств по делу. На заседаниях судья их не упоминала, в Протоколах заседаний о них также нет информации.
В материалах дела, кажется, эти Ходатайства присутсвуют. Но оначает ли, что если Ходатайства подшили к материалам дела, то они считаются приобщенными к делу и учитываются при его рассмотрении?
Еще раз спасибо!
Спасибо за ваши комментарии.
Еще раз спасибо!
Здравствуйте!