Начальника участка грозит увольнение за сообщение в смс после отпуска, а его подчиненный обратился в трудовую инспекцию

Вопрос №20550680 из г. Сыктывкар
опубликован 10.06.2023, 21:36
Что может грозить начальнику участка, который написал в смс сообщениях после отпуска можешь увольняться. До этого я обратился в трудовую инспекцию за то, что начальник принуждает к труду не связанную к должностной инструкции. Как быть, что модно предпринять? Наглым образом затят уволить
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру.

10.06.2023, 21:37
Оценка автора вопроса:

Варианты событий интересны. Это не считается злоупотребление должностными полномочиями?

10.06.2023, 21:57

Заявить ещё раз в трудовую

10.06.2023, 21:47
Оценка автора вопроса:

Варианты событий интересны. Это не считается злоупотребление должностными полномочиями?

10.06.2023, 21:57

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию

10.06.2023, 21:54

Варианты событий интересны. Это не считается злоупотребление должностными полномочиями?

10.06.2023, 21:56

Нет состава по одному этому сообщению.

10.06.2023, 21:59
Оценка автора вопроса:

А этими действиями чем я помогу самому себе?

10.06.2023, 22:03

Начальник остепенится и свое место будет знать

10.06.2023, 22:04
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034