Студия Левита - возврат абонемента и пересчет занятий по стоимости разовых – законно ли это?
Здравствуйте.
Незаконно. Вы вправе отказаться от услуги в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов, в соответствии со ст.32 Закона о защите прав потребителей. Исполнитель же должен доказать эти фактические расходы документально.
Если нет договора, то, возможно, есть другие документы - абонемент, документы об оплате, информация о ценах на сайте и т.п.
Обращайтесь с письменной претензией к исполнителю. Далее подавайте жалобу в Роспотребнадзор и при необходимости иск в суд.
С уважением.
Нужно внимательно изучать документы и договор, чтобы дать правовое заключение.
Договора никакого на руки не выдавалось. По собственной глупости невнимательности попала в такую ситуацию.
Незаконно. Подавайте иск в суд.
Есть практика по таким делам
Судя по всему В действиях контрагента может усматриваться недобросовестность. Конкретику оценивать И изучать нужно
Здравствуйте, Лилия.
Нужно понимать, какие права и обязанности у сторон по договору. Если нет договора - хотя бы на сайте почитать, что расписано.
Вывод. Следует:
1. Направить досудебную претензию по юридическому адресу.
2. Если не вернут деньги, подать исковое заявление в суд.
Решайте вопрос через суд.
Добрый день, Лилия. Удалось ли вам вернуть деньги? Тоже хочу расторгнуть с ними договор. Если вамине сложно, напишите мне nastroenie-saratov@yandex.ru или ватцап-вайбер-телеграмм 9173187635. Спасибо)