Можно ли купить квартиру с долгом, ? Как ее купить чтобы не переносить долг на покупателя и оформить ее и дкп без уплаты долга

Вопрос №20551433 из г. Смоленск
опубликован 11.06.2023, 13:02
Можно ли купить квартиру с долгом, ? Как ее купить чтобы не переносить долг на покупателя и оформить ее и дкп без уплаты долга
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень просто. Договаривайтесь о цене. И покупайте квартиру по согласованной цене, какие там долги за жилищно-коммунальные услуги старого собственника Вас не должно волновать, кроме капремонта

11.06.2023, 15:31

Через МФЦ сделка пройдет? Не потребуют они справку о долгах?

11.06.2023, 21:02

Долги не препятствуют сделке. Долги по ЖКУ к покупателю не переходят.

11.06.2023, 13:04

Но ведь нужна справка об отсутствии задолженности. Как провести сделку без этого с полной регистрацией права собственности?

11.06.2023, 13:10

Росреестру для регистрации сделки справка об отсутствии задолженности не нужна.

11.06.2023, 13:12

А при регистрации договора купли продажи? Или можно написать его от руки и подать через МФЦ для регистрации права собственности?

11.06.2023, 13:13

Снизить стоимость квартиры на сумму долга и оплатить сразу

11.06.2023, 13:08

Имею ввиду не оплачивая долг

11.06.2023, 13:11