Что делать, если суд не забирает письмо с почты в связи с отменой судебного приказа?

Что делать, если суд не забирает письмо с почты? Здравствуйте! 1 июня получила копию судебного приказа о взыскании задолженности. 5 июня мой юрист, который ведёт дело о процедуре банкротства, отправила заявление на отмену приказа. 8 июня получила копию другого судебного приказа и тоже о взыскании задолженности. В этот же день юрист также отправила заявление на отмену. Теперь самое криповое, чего я очень боюсь: первое письмо с 8 июня лежит на почте и его просто не забирают, а срок отмены истекает 15 или 16 числа (не знаю, считается ли понедельник выходным днём, праздник всё-таки). Что мне делать, если до этого времени письмо суд так и не соизволит забрать? Ждать приставов у себя дома и доказывать им, что заявления на отмену приказа было отправлено в сроки и виноват суд, что попросту решил проигнорировать письма? (боюсь, со вторым письмом будет та же ситуация). Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ

Здравствуйте

Датой получения письма судом считается не дата, когда почта фактически его на почте забрала, а дата, в которую вы отправили.

Если у вас активны госуслуги, то можете отправить еще заявления через систему https://ej.sudrf.ru/

Там надо будет ввести логин и пароль от госуслуг.

Вообще переживать не стоит. Вероятнее всего 13 или 14 июня почту всю получат.

Я очень надеюсь. Спасибо за ответ

Здравствуйте. Вы можете направить заявление об отмене судебного приказа через портал "Правосудие", а также лично вручить секретарю или же через канцелярию суда.

Подайте возражение непосредственно в суд, через ГАС Правосудие.

В суд можно позвонить уточнить информацию. Срок для подачи возражения считается со дня отправки возражения почтой.

Я поискала свои приказы в базе, почему-то говорят, что ничего не найдено. Хотя вся информация указана верно.

Доставят, просто сейчас праздники. Через сайт суда продублируйте, если беспокоитесь.

Здравствуйте.

Госусструктуры не работают в выходные и праздничные. И суд, и приставы только в первый рабочий день будут действовать.

Срок считается, когда Вы направили возражения, а не когда они будут получены судом.

Обычно мировые судьи один-два раза в неделю почту забирают. Так что, Вы зря беспокоитесь.

С уважением.

Добрый вечер!

Вам нечего бояться того, что Ваше заявление об отмене приказа поступит в суд после истечения всех сроков.

Тут главное штамп почты России, что Вы обратились на почту в предусмотренный 10-ти дневный срок.