Как защитить себя от центра денежной помощи и решить проблемы с долгом в МФО

Как можно себя обезопасить от МФО "центр денежной помощи". Должник писал им письмо от руки, просил пойти на уступки. Они не реагируют. Клиент не отказывается им платить, хочет, чтобы его долг разбили и оплачивать частями
Лучший ответ

Добрый день!

Если не идут на уступки, то ничего значит не платите.

В суде можно будет снизить сумму долга,

А потом сделать рассрочку исполнения судебного решения (ст.203 ГПК РФ).

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте. Клиенту нужно написать заявление в МФО о приостановлении и рассрочке платежей. Если спор не решается в досудебном порядке, то необходимо обратиться в суд иском. Так как если МФО отказывает в этом, то нарушает законодательство РФ.

Здравствуйте

Оплата задолженности частями возможна только с согласия кредитора - МФО. Если кредитор не согласен на оплату задолженности частями, то принудить, даже через суд, кредитора невозможно.

Пишите заявление о реструктуризации задолженности либо отправляйте мфо в суд.

Смешно! Очень смешно!

Нет возможности платить сразу же, то и не платите, т.к. по частям вы будете переплачивать и очень много.

С 01.01.20 кратность начисления % на сумму займа составляет 1,5 - взяли 10 000,00 руб., отдать должны: 10 000,00 + (10 000,00 х 1,5) = 25 000,00 руб.

Оплатили часть, то сумма снова будет стремиться после начисления % к максимальной. Если вынесут судебный приказ и сумма долга будет правильно подсчитана, томожете не отменять его, а если завышена, то отменяйте или если срок исковой давности прошёл.

Просуженные долги приставы даже годами не могут взыскать. Если работаете официально, то вам в помощь статьи 69, 70, 98, 99 ФЗ "Об исполнительном произодстве" + статья 446 ГПК РФ.

Изучите внесудебное банкротство через МФЦ и может быть примените его в будущем.