Законно ли взыскивают дополнительную сумму с должника за работу со должниками?
Законно ли хотят взыскать с меня за работу с должниками?
Был должен за жкх, где-то месяца полтора назад началось исполнительное производство и я сразу погасил весь долг.
Теперь в счете-извещении появилась строка "Работа с должниками" - 6632 р. Законно ли хотят с меня взыскать эту сумму, ведь я итак оплатил им долг + пени?
Прикрепил квитанцию для наглядности
Лучший ответ
Вы вправе не оплачивать эту строку, если взыскатель не обращался с этим требованием в суд.
Что касается квитанции, то такой услуги вообще не предусмотрено.
Незаконно. Ничего не платите и отправляйте в суд.
За представительские расходы д.б. судебное постановление. Подайте жалобу в ГЖИ на неправомерное включение суммы в счёт-квитанцию.
Здравствуйте данные действия незаконны