Получение процентов от продажи авто при изъятии приставами - возможно ли в пользу алиментов?
Здравствуйте Если в браке, надо было подавать на раздел имущества, то имеете право на половину от стоимости авто
На проценты вы не рассчитаете, только на погашение задолженности
Продажа авто не является доходом и с полученной суммы только задолженность взыскать смогут. Но не алименты.
Здравствуйте. При продаже автомобиля с торгов погашается сумма долга по алиментам, оставшаяся сумма остаётся у мужа бывшего. Но в судебном или досудебном порядке можете с данной оставшейся суммы после продажи и погашения долга по алиментам половину забрать себе (запросить для себя и детей). Если не будет Вам половину оставшейся суммы от оставшейся суммы перечислять, то тогда смело идите в суд с иском и взыскивайте с него.