Искусственный перевод на другую должность - Что делать, если работодатель угрожает увольнением?
Перевод сотрудника с временной должности и на постоянную - обычная практика, никаких нарушений здесь нет, и к вашим трудовым правам этот перевод не имеет никакого отношения. Чтобы ответить на второй вопрос надо понимать: вы сами написали заявление о переводе или, как вы писали ранее, в отделе кадров подделали вашу подпись на заявлении о переводе.
Здравствуйте. Я написала заявление о выходе из декрета. В заявлении о переводе не моя подпись. Что делать?
Чтобы вам что-то советовать нужно понять: Вы в мае узнали, что подпись на заявлении не ваша - какие действия вы предприняли с этого момента до настоящего времени?
Наймите юриста. Сотруднику предложили другую должность и он согласился. Какие нарушения вы нашли? То что вашу должность сократили, то вас обязаны были уведомить за 2 месяца до сокращения и предложить вам новую должность при выходе из отпуска по уходу за ребёнком.
Должность не сократили. Поменяли название. Обязанности не изменились.
Изменение названия должности это и есть сокращение штатной единицы и введение новой.