Спор в суде из-за недопустимого доказательства при купле-продаже недвижимости.
Истцы в исковом заявлении к ответчику указали в качестве доказательства при купле-продажи квартиры исполнителем работ агентство недвижимости и суд привлек его к участию в деле и вынес решение, которое уже вступило в силу. Как выяснилось исполнителем работ являлось другое агентство с одинаковым названием и другим ИНН. Можно ли на кассационом суде указать, что доказательство недопустимое в силу ст. 60 ГПК, и получено с нарушением закона и не имеет юридической силы и не может быть положено в основу решения суда
А это меняет как-то суть решения суда?
Нет.
Но истцы сначала заявили исполнителя работ в качестве ответчика солидарно с ответчиком о взыскании задатка
По сути верное решение не может быть отменено по каким-либо формальным основаниям
И нельзя это указать как искаженные доказательства? Сославшись на ст. 195 ГПК РФ
Можете указать