Санкт-Петербург, 12.06.2023, 07:19

Спор в суде из-за недопустимого доказательства при купле-продаже недвижимости.

Вопрос №20552445 из г. Нарьян-Мар
опубликован 12.06.2023, 07:19
Истцы в исковом заявлении к ответчику указали в качестве доказательства при купле-продажи квартиры исполнителем работ агентство недвижимости и суд привлек его к участию в деле и вынес решение, которое уже вступило в силу. Как выяснилось исполнителем работ являлось другое агентство с одинаковым названием и другим ИНН. Можно ли на кассационом суде указать, что доказательство недопустимое в силу ст. 60 ГПК, и получено с нарушением закона и не имеет юридической силы и не может быть положено в основу решения суда
Лучший ответ
Рекомендуется

А это меняет как-то суть решения суда?

Нет.

12.06.2023, 08:38
Оценка автора вопроса:

Но истцы сначала заявили исполнителя работ в качестве ответчика солидарно с ответчиком о взыскании задатка

12.06.2023, 08:48

По сути верное решение не может быть отменено по каким-либо формальным основаниям

12.06.2023, 09:02
Оценка автора вопроса:

И нельзя это указать как искаженные доказательства? Сославшись на ст. 195 ГПК РФ

12.06.2023, 09:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете указать

12.06.2023, 07:21
Оценка автора вопроса: