Нужно ли разрешение от отца, если ребенок едет с матерью, ребенку 15 лет есть паспорт рф
Виктория, разрешение отца не требуется, если ребенок едет в сопровождении его матери. Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации может выехать из Российской Федерации совместно с одним из его законных представителей, если другим законным представителем не подано заявление о несогласии на такой выезд, предусмотренное частью первой статьи 21 настоящего Федерального закона.
Разрешение второго родителя не требуется.
По России не требуется, за границу лучше иметь!
Не нужно брать согласие от отца.