Как правильно подать в суд по делу о продаже земельного участка многодетной семьи без разрешения нотариуса?

Один из супругов продал земельный участок выданный по Закону РФ многодетной семье. Разрешение нотариуса на продажу недвижимости не было у продавца. В данный момент все собственники участка проживают не в той территориальной области где находится полученный и проданный земельный участок. Продажа участка оформлялась по доверенности. В суд нужно подавать документы по месту жительства продавца (одного из супругов)? Или рассматривать должен суд по месту нахождения участка? Тогда как нужно ответчика вызывать на суд в другой области? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте Надо подавать по месту нахождения продавца (его регистрации)

Правильно. Каким образом можно тянуть продавца на суд в другой город? Сделка по доверенности проведена. Закон нотариата един для всех нотариусов РФ.

Здравствуйте! По месту нахождения недвижимого имущества

Каким образом можно тянуть продавца на суд в другой город? Сделка состоялась по доверенности. Закон нотариата един для всех нотариусов РФ.

Смотря какие требования будут.

Если деньги по месту ответчика.

Если участок можно по нахождению участка

Надо подавать по месту нахождения продавца

Умное слово. С кем судится где участок находится, если уже деньги поделили и убежали по разным городам.