Ограничения высоты забора на границе с соседом при наличии ульев с пчелами и возможность его сплошной конструкции
Алексей,
В соответствии с ФЗ N 66-ФЗ от 15.04.1998 «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», ветеринарно – санитарных правилах содержания пчел, которые утверждены ГУ ветеринарии Министерства сельского хозяйства РФ, Инструкции Департамента ветеринарии по предупреждению и ликвидации болезней, отравлений и основных вредителей пчел, в населенных пунктах, а также садоводческих товариществах ДОПУСКАЕТСЯ содержание ульев и пчел.
______________________________________________________________________________
Законом установлены ограничения по количеству ульев. Не допускается содержание более двух пчелосемей на одну сотку земельного участка.
Размещение ульев с пчелами допускается в границе земельного участка не меньше 10 м от забора или на высоте не менее 2 м от земли. При этом забор должен быть глухим, то есть не иметь щелей или сквозных отверстий[b][/b].
Данный вопрос регулируется правилами землепользовпнтя и застройки муниципального образования.