Право на отказ от страховой пенсии - возможности и условия
Право на отказ от спраховой пенсии принадлежит каждому пенсионеру на основании закона?
1.Можно ли отказаться от пенсии по старости временно?
2. А потом сделать перерасчёт и снова восстановить пенсию по старости?
Лучший ответ
Отказаться от пенсии можно, но право на пенсию при этом не пересматривается. Перерасчет будет, но по тем же пенсионным правам и часто это приводит к уменьшению пенсии.
Для перерасчета пенсии этот способ не подойдет
Есть у гражданина такое право.
Отказаться от пенсии можно, но перерасчёта не будет.