Незаконные действия соседа - проливание воды на участок и парковка техники на границе территории. Как защитить свой участок?
Добрый день!
Территория за пределами земельного участка - это земля муниципальная.
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090
(ред. от 24.10.2022)
"О Правилах дорожного движения"
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т и автобусов вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
Подавайте жалобу в местную администрацию и в ГИБДД.
Ещё можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком (угроза подтопления. Затопления).
Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.
Здравствуйте. Жалуйтесь в местную администрацию, полицию и обращайтесь в суд