Как оформить собственность на квартиру брату, но оставить контроль за недвижимостью у себя?
Нужно обращаться в суд с заявлением об ограничении брата в дееспособности на основании ст. 30 ГК РФ. Далее нужно обращаться в орган опеки для оформления вас попечителем. В этом случае для сделок с квартирой нужно будет ваше разрешение и разрешение органа опеки.
При описанных вами условиях - никак.
Оставьте за собой право собственности на долю в данной квартире. Тогда ему будет сложнее продать свою долю, мошенники потеряют к нему интерес.
Добрый день!
Не надо на него оформлять никакую собственность, иначе он её легко потом потеряет.
Пусть квартира будет находиться в Вашей собственности, а он в ней будет проживать.