Как оформить собственность на квартиру брату, но сохранить контроль над недвижимостью - практические советы
Гражданин, который вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительствопопечительство (ст 30 ГК рф). Он вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки.
Совершать другие сделки он может лишь с согласия попечителя
Только оставить ее в залоге у себя на основании чего-то