Ханты-Мансийск, 13.06.2023, 11:52

Халатность клиники - не проверили здоровье при трудоустройстве, через 5 месяцев обнаружен РМЖ 2 b стадии.

Вопрос №20554415 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.06.2023, 11:52
При трудоустройстве у меня не потребовали и не сказали пройти мамографию и подписали, что здорова, в результате через 5 месяцев обнаружила сама РМЖ 2 b стадия! Могу ли я заявить на клинику о своей халатности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете, Снежана. У Вас даже есть доказательства на руках уже.

13.06.2023, 11:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Мне обратится к юристу или какие действия далее?

13.06.2023, 11:58

Без юриста, явно не справитесь.

13.06.2023, 11:59

К юристу в любом случае желательно, чтобы определить порядок действий как минимум, проанализиров всю ситуацию.

13.06.2023, 12:00

Снежана, это возможно. Вправе взыскать компенсацию морального вреда и расходы на лечение

Женщины в возрасте старше 40 лет должны пройти - маммографию обеих молочных желез в двух проекциях. Маммография не проводится, если в течение предшествующих 12 месяцев проводилась маммография или компьютерная томография молочных желез.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

13.06.2023, 11:59