Через сколько дней после письменной претензии, продавец должен вернуть деньги за мягкую мебель?
Через сколько дней после письменной претензии, продавец должен вернуть деньги за
мягкую мебель?
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Добрый день! В течении 10 дней, но у него нету обязанности вернуть деньги по претензии, он может с ней не согласиться, в таком случае необходимо будет идти в суд.
Добрый день. По закону 10 дней, ответ должен быть со стороны продавца
Письменная претензия покупателя на возврат товара рассматривается, как правило, в 30-ти дневный срок. В установленный срок входит период получения и рассмотрения обращения, оформление ответа и удовлетворение требований. Перечисление средств при возврате товара осуществляется в течение 10 дней со дня оформления претензии в магазине.
У вас есть 2 недели в запасе, чтобы вернуть свои деньги.