Как поступить, если в наследство входит двоюродный брат, с которым не было контакта?
У нотариуса надо сказать о существовании брата. Лучше, чтобы старший сын отказался от наследства у нотариуса.
Вам решать. Может просто не явиться к нотариусу или написать отказ.
С уважением.
Здравствуйте! Ну так если он наследник 1 очереди то всё очень просто вы подавайте и ни чего не говорите.
Если второй наследник не был приписан совместно с умершим можете о нём не сообщать, нотариус не проверит. Но лучше, что бы он всё таки подал нотариусу заявление об отказе от наследства, что бы всё было бесспорно, тк отказ нельзя взять обратно. Если его не указать в заявление, есть риск, что через какое то время он передумает и всё таки решит вступить в наследство.