Положены ли выплаты и меры социальной поддержки ребенку мобилизованного в Московской области, если родители в разводе
Здравствуйте, уважаем
В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения детям мобилизованных (участникам боевых действий) положены льготы при поступлении в детский садик, льготы на питание, а также при оплате местных налогов.
Из п. 2-3 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" следует, что граждане, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту, и им выплачивается денежное содержание соответствующего уровня. Иными словами, мобилизованные граждане, проходящие военную службу, приравниваются к военнослужащим по контракту.
Таким образом, на основании вышеизложенного, и предоставленной информации, в данном конкретном Вашем случае, с юридической точки зрения, вне зависимости от того в разводе супруги или нет, ребенку положены выплаты и меры социальной поддержки мобилизованного (военнослужащего).
Всего доброго Вам! Рад был помочь!