Сомнительный акт выполненных работ - доказательство выполнения и претензии субподрядчика
Может. Вам необходимо выслать претензию и акт разногласий. Иначе будет считаться, что Вы со всем согласны.
То есть статья 706 ч.3 ГК РФ в данном случае не применяется?
При негативных раскладах, если не подписан акт выполненных работ заказчиком, нужно отправить досудебную претензию, а затем и обратиться в суд с требованием подписать акт.
Уважаемый Петр! Журнал выполненных работ формы КС-6 а на типовом бланке, утвержденном постановлением Госкомстата от 11.11.1999 г. № 100, применяют при документировании капитального строительства. Ведение такого журнала позволяет отследить основные показатели по выполнению строительных работ. Поэтому Акт на бланке № КС-2 и Справку на бланке КС-3 стороны договора оформляют именно по данным из журнала учета выполненных работ формы КС-6 а.