Симферополь, 13.06.2023, 21:32

Сирота получила социальную квартиру в селе - что будет после истечения срока договора?

Вопрос №20555590 из г. Лос-Анджелес
опубликован 13.06.2023, 21:32
Я сирота получила квартиру в селе, в этой квартире меня прописать не возможно только временная прописка сказали. Жильё социальное дано сроком на 5 лет. После 5 лет возможно продления срока договора еще на 5 лет. 4 года я там жила, потом переехала в город, сейчас по факту там не живу. Могу я там не жить? Просто там нет работы. Мне нет смысла жить там. Вопросы 1. По истечению срока договора я имею право приватизировать, даже если я в этой квартире не проживала? 2. Можно приватизировать после 5 лет? Без прибавки срока ещё 5 лет 3. Если я выйду замуж государство может отнять квартиру? 4. Куда мне обратиться если отнимут квартиру? Кроме этой квартиры у меня нет больше жилья и прописки. Спасибо Дорогие за ответы
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Сейчас вам выделили квартиру по договору спецнайма

Надо там прописаться

Через 5 лет переведут в соцнайм и сможете приватизировать

13.06.2023, 21:36

Они там не прописывают, а только временная прописка

13.06.2023, 21:38

Да, сроком на 5 лет.. надо прописаться

когда переведут в соцнайм-постоянно пропишетесь

13.06.2023, 21:41