День добрый, скажите пожалуйста, моя супруга получает пособие на детей, если я открою вклад в банке, она лишиться выплат?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если выплаты назначены, ваша супруга будет получать их до окончания срока. В дальнейшем в пособии откажут только в том случае, когда доход от процентов по банковским вкладам за год превышает величину прожиточного минимума на душу населения.

От самого факта открытия вклада, она пособия не лишится, но если за год доход по вкладу превысит размер прожиточного минимума, то в пособии будет отказано.