LSN Messenger
Екатеринбург, 14.06.2023, 09:22

Как отменить взыскание денег по судебному приказу, если отказали в восстановлении сроков на обжалование?

Вопрос №20556172 из г. Екатеринбург
опубликован 14.06.2023, 09:22
Вопрос касается судебного приказа. Был вынесен судебный приказ о котором я не знал. Начали взыскивать с карты деньги. Я начал его отменять и восстанавливать сроки на обжалование но восстановление сроков мне отказали. В качестве доказательств судье предоставил что с данного адреса выписался раньше чем был отправлен судебный приказ на этот адрес. Он мне отказал! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Николай! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

15.06.2023, 12:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подавайте частную жалобу.

14.06.2023, 09:23

Обжалуйте судебный приказ в кассационном порядке.

14.06.2023, 09:23

А как же Апелляционная жалоба?

14.06.2023, 09:31

На судебный приказ вступивший в законную силу может быть подана кассационная жалоба (статьи 376 - 378 ГПК РФ, часть 11 статьи 229.5, часть 1 статьи 288.1 АПК РФ).

14.06.2023, 09:41

Нужно подавать частную жалобу на решение суда. Можете обратиться к любому юристу и он Вам составит документ.

14.06.2023, 09:24

Добрый день!

Остаётся подать частную жалобу на определение суда.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

14.06.2023, 09:41

На определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока на подачу возражений на судебный приказ вам необходимо подать частную жалобу в течение 15 дней со дня получения на руки определения суда.

14.06.2023, 10:15

Здравствуйте.

А что указано в определении об отказе в восстановлении срока?

Кассационную жалобу на судебный приказ пока рано подавать (апелляции в этом процессе не предусмотрено). Сначала обжалуйте определение - подавайте частную жалобу.

С уважением.

14.06.2023, 10:31