Санкт-Петербург, 14.06.2023, 09:43

Недопонятки с заказом в магазине DNS и влияние на гарантию товара

Вопрос №20556183 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.06.2023, 09:43
Заказал в dns монитор со склада в магазин. Приехал, оплатил и уже дома обнаружил в личном кабинете на сайте что мой товар ожидает оплаты и находится в магазине. Номер заказа не совпадает с номером на чеке. Позвонил в dns сказали свяжется зам. Подскажите пожалуйста это ошибка менеджеров или стратегия магазина? И как это может повлиять на гарантию товара?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как минимум у вас уже есть чек об оплате товара, и гарантийный талон к нему. Вы можете направить претензию по настоящему факту и просить разрешить вопрос, так как товар вами уже получен о чем свидетельствует чек об оплате

14.06.2023, 10:29
Оценка автора вопроса:
Хороший совет

Гарантийного талона нет. Только чек. с недавних пор ДНС не выдаёт листы в формате а 4 с наименованием товаров и т.д.

14.06.2023, 11:04

А запросите товарную накладную, гарантийный талон и сертификат качества, конечно же письменно через претензию, к претензии приложите копию чека об оплате. Срок ответа на претензию установите 10 дней в рамках закона о защите прав потребителей и не РФ. Параллельно можно направить жалобу в Роспотребнадзор

14.06.2023, 11:13
Оценка автора вопроса: