LSN Messenger
Челябинск, 14.06.2023, 11:33

Правила разгрузки фур в сетевых магазинах - урегулирование вопроса и правовые решения

Вопрос №20556432 из г. Челябинск
опубликован 14.06.2023, 11:33
Регламентируется ли правилами или иными документами подъезд большегрузных автомобилей (фур) к сетевым магазинам (Находка) для разгрузки? Поясню: В черте города магазин находится у дороги. Асфальтирована стоянка у магазина и подъезд к разгрузке товара. Но когда фура с дороги поворачивает к магазину, она не может в силу своих габаритов задним ходом встать к разгрузке. Они что делают, проезжают дальше, а это уже частный сектор, асфальта нет (грунтовка) на следующей улице разворачиваются и при выезде (как бы) задним ходом встают на разгрузку. Дом у меня соседний с магазином. В день несколько фур подъезжают, что сказывается на провалы в грунтовой дороге, шум, пыль. Куда обращаться и какими документами доказывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только обратиться в местную администрацию, чтобы они запретили въезд фур к вам. Пока никто ничего не нарушает.

14.06.2023, 11:43
Оценка автора вопроса:

Обращаться в Роспотребнадзор.

14.06.2023, 11:44
Оценка автора вопроса:

[/quote]Начните с обращения в прокуратуру, ГИБДД и администрацию района. Чтобы приняли меры.. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите… Дата, подпись.[quote]

14.06.2023, 11:48
Оценка автора вопроса:

А подскажите, сетевые магазины должны иметь утвержденную схему проезда (движения) автотранспорта для разгрузки товара.

14.06.2023, 11:52

Думаю нет, достаточно путевого листа от точки А до точки Б. Разгрузка товаров должна производиться только с торцов зданий, или со стороны автомобильной дороги, или из подземных тоннелей. Запрещена погрузка-выгрузка товаров со стороны двора, где расположены подъезды, думаю к частному сектору это тоже относится

14.06.2023, 12:14
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Пишите заявления в ГИБДД и в администрацию.

14.06.2023, 11:57

Здравствуйте

Вам нужно писать заявление в Администрацию района

С уважением

14.06.2023, 12:40