Отказ от иска при приостановлении производства - возможно ли?
В любой момент истец вправе отказаться от иска.
Направьте в суд заявление об отказе от исковых требований.
Суд на этом основании вправе возобновить производство по делу и принять решения по вашему заявлению.
Ответ отключен модератором
Надо чтоб дело было возобновлено
Здравствуйте.
Отказ от иска возможен на любом этапе судебного процесса вплоть до вынесения решения суда.
И приостановление производства не лишает такого права.
Об этом четко говорит Гражданский процессуальный кодекс РФ.
Отказ от иска возможен в любой момент производства. Однако, если по делу назначена экспертиза, и она не проведена, то лучше известить экспертную организацию об отказе от иска, и одновременно направить заказным письмом в суд заявление об отказе от исковых требований.