Как выселить квартирантов из сданной в наем квартиры и избежать неоплаты - правильные действия в соответствии с новыми правилами аренды 2023 г.
Как правильно выселить квартирантов из сданной в наем квартиры и не ждать 6 месяцев неоплаты?
В соответствии с новыми правилами аренды 2023 г. квартирантов выселить довольно проблематично. Помогут ли мне (собственнику) следующие пункты договора, заключенного с арендатором:
2.1. Срок найма составляет один месяц с даты передачи «Квартиры» в наем по «Акту приема».
2.3. По истечении срока найма, указанного в пункте 2.1 «Договора», настоящий «Договор» автоматически продлевается на срок один месяц на тех же условиях, если ни одна из «Сторон» не заявит о своем намерении его расторгнуть. Подобное продление может быть использовано неоднократно, но общей сложностью не более десяти месяцев, после чего действие «Договора» прекращается.
4.1. «Наймодатель» обязан:
4.1.4. Уведомить «Нанимателя» о дате предполагаемого расторжения «Договора» в течение трех календарных дней до расчетной даты прекращения действия «Договора».
Таким образом, на основании указанных пунктов, могу ли я отменить автоматическое продление договора, уведомив арендатора в срок более 3 дней до расчетной даты прекращения действия договора?
Лучший ответ
У Вас то наниматель, то арендатор.
Вы можете расторгнуть договора уведомив за три дня.
Можете руководствоваться условиями договора.
С уважением.
Можете руководствоваться условиями договора
Непонятно а каких новых правилах найма Вы пишите. В договоре Вы враве указать условия расторжения.