Воронеж, 14.06.2023, 14:23

Скажите платиться что после 1.5 лет от работодателя до трех лет? официальное устройство

Вопрос №20556850 из г. Воронеж
опубликован 14.06.2023, 14:23
Скажите платиться что после 1.5 лет от работодателя до трех лет? официальное устройство
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентина, к сожалению, платить работодатель ничего не ббудет.

С начала 2020 года эту выплату фактически отменили, поэтому детям, родившимся после 1 января 2020 года, она выплачиваться уже не будет.

Основание закона - Постановление Правительства РФ от 11.09.2021 N 1540 (ред. от 15.12.2022) "Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

14.06.2023, 14:26

Сестра получала 4000 от работы до трех лет

14.06.2023, 14:27

Валентина, эта выплата проводится только по желанию работодателя.

Обязанности ее платить сейчас просто нет в законе

14.06.2023, 14:30