Tаможня требует объяснения о целях использования товара при ввозе коммерческой посылки
Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать код ТН ВЭД на товар и ставку процента для этого кода.
Если знаете - сообщите.
Таможенную пошлину считают так:
ТП = ТамС × ТамП.
ТамС — это таможенная стоимость, то есть стоимость товара на фабрике поставщика и расходы по доставке груза до таможенного поста.
ТамП — процент, который берут из ТН ВЭД — товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза. Для разных типов товаров он может составлять от 0% до 42%.
Код ТН ВЭД 851220000
Источник: kodtnved.ru
Получается так: 300 х 6=1800 х НДС 18% = 324
$Ещё придётся платить декларанту.
НДС же 20%. Плюс пошлина 10%. Итого 30% от стоимости