Перевозка рецептурных лекарств из Грузии в Россию - требования и рекомендации
Как перевозить рецептурные лекарства (транквилизаторы) в багаже из Грузии в Россию? Мне врач назначила на 3 месяца лекарства, есть рецепт, переведен на русский. 3 упаковки атаракса, 5 упаковок Адаптола и 8 упаковок Вамелана (успокоительного). Что ещё нужно кроме рецепта? Лекарства для личного использования.
Лучший ответ
Объявите при регистрации, что везете рецептурные транквилизаторы, скорее всего попросят предъявить рецепт и задекларировать препараты. В любом случае, сообщите об этом сотрудникам авиакомпании, чтобы это не было сюрпризом.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо большое!
Рецепт и справка о наличии болезни
Спасибо за ответ, а нужно ли заранее предупреждать во время регистрации? Или где лучше хранить рецепт, я собой или в чемодане?