Пенза, 14.06.2023, 21:26

Нарушение при оформлении единого пособия - как жаловаться при наличии нескольких объектов недвижимости и транспорта?

Вопрос №20557638 из г. Иркутск
опубликован 14.06.2023, 21:26
Учитывается ли оформление единого пособия недвижимость? Если учитывается, то почему одобрили пособие когда в собственности 2 квартиры, дача, дом и две машины? Куда жаловаться тогда
Лучший ответ
Рекомендуется

Недвижимость учитывается. Данный вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330.

14.06.2023, 21:30

Здравствуйте!

Учитывается. НО, некоторым семьям можно иметь несколько квартир и несколько машин, все зависит от количества детей и есть ли в семье инвалид.

А вы кто? Зачем вам жаловаться? Из вопроса не понятно.

С Уважением!

14.06.2023, 21:29

Семья из 4 человек, 2 детей, мы с мужем не живем вместе, не развелись еще, узнала сегодня, что он оформил единое пособие на обоих детей 100%, я подавала в ноябре на старшего ребенка с 3-7 отказали из за имущества, а муж подал в 1 января и ему одобрили (у нас у каждого по квартире в собственности, и еще одна квартира куплена в браке, две машины в семье и дача). куда можно обратится обжаловать его заявление

14.06.2023, 21:35

Дети с вами живут верно? Тогда муж незаконно оформил пособие. С 01.01.2023 года новое пособие выплачивается, единое, там критерии для выплаты более мягкие. Нужно обжаловать в СФР.

14.06.2023, 21:40