Как пенсионерке избежать налоговых проблем при наличии нескольких объектов недвижимости?
Я пенсионерка в собственности частный дом и земельный участок с 2000 года, потом мы через долевое строительство приобрели квартиру с 2012 года тоже на меня записана в собственность. Вопрос: налоги за дом и землю не плачу вроде льгота, а за квартиру не приходит квитанция по налогам, ходила узнавала в налоговую - там в личном кабинете нет долгов. Боюсь что всплывет с 2012 год насчитают штрафы и пени - и квартиру отберут. Что делать где теперь узнавать почему нет в налоговой и кто должен был поставить в налоговую?
Лучший ответ
Взыскать могут за последнии 3 года, все что выше можно списать как истекший срок давности.