Нижний Новгород, 14.06.2023, 22:01

Отменено апелляционное постановление и назначено новое рассмотрение - вопросы по процессу возможной отмены приговора и дальнейшего рассмотрения дела.

Вопрос №20557688 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.06.2023, 22:01
На данный момент мой брат отбывает наказание в колонии, вчера прошёл суд кассационной инстанции, в результате чего вынес решение по существу с формулировкой: АПЕЛЛЯЦИОННОЕ постановление (по существу обвинения). ОТМЕНЕНО и возвращено на НОВОЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЕ РАССМОТРЕНИЕ. Вопрос: Это отмена приговора или только апелляции? Я так понимаю брата теперь должны обратно этапировать в СИЗО? Или процесс будет проходить по видео конференц связи? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Судя по тому, что вы пишете, приговор остался в силе, отменено апелляционное определение. Приговор в теории считается не вступившим в силу в таком случае, его должны направить в СИЗО. Но само судебное заседание апелляционной инстанции почти 100% будет по видеосвязи.

16.06.2023, 16:05
Оценка автора вопроса:

Это отмена апелляции.

Будет ли этапирован он в СИЗО решит суд апелляционной инстанции.

По сути приговор НЕ вступил в законную силу.

14.06.2023, 22:03
Оценка автора вопроса:

Останется в СИЗО.

Это отмена апелляции

Можно участвовать по ВКС

14.06.2023, 23:12

Так он на данный момент не в СИЗО, а отбывает наказание в колонии

14.06.2023, 23:17

Там и останется. Спустили в апелляцию для устранения нарушений при вынесении приговора. Скинут пару месяцев при новом рассмотрении

14.06.2023, 23:21
Оценка автора вопроса: