Как вернуть деньги за отмененный заказ в интернет-магазине - опыт обращения в Роспотребнадзор и возможность судебных разбирательств без личного присутствия
В случае заключения договора купли-продажи с интернет-магазином (ИП, ООО), дело должно рассматриваться судом по Вашему месту жительства!
Если продавец выступает в сделке как физлицо - то иск подается в суд по его месту жительства.
За помощью в составлении иска вы вправе обратиться в Роспотребнадзор по вашему региону.
Обратитесь за личную консультации в личные сообщения
Ответили на ваш вопрос.
Вы можете написать заявление в суд, но туда не являться. Направить нужно заявление о рассмотрении дела ваше отсутствие. Так же по почте вы можете направить заявление в прокуратуру. Являться тоже не обязательно.