Продавец не выполнил сроки поставки мотоцикла - что делать?
Если между вами изначально не оговорен срок доставки, вам следует направить продавцу письменное требование о доставке. В требовании укажите разумный срок доставки. В случае просрочки вы можете заявить требования, указанные в ст. 28 закона РФ о защите прав потребителей.
Добрый день, Дарья!
Нужно смотреть, подписывали ли Вы какие-то документы с продавцом и предусмотрен ли там срок поставки. Два варианта: если предусмотрен - тогда претензию к продавцу с требованием исполнить, если не предусмотрен - тогда аналогично претензию, но обязательно с указанием срока исполнения.
Здравствуйте.
А есть письменный договор? В нем указан срок поставки?
Если да, то направляйте продавцу претензию о нарушении сроков поставки на основании ст.23.1 Закона о защите прав потребителей, в этом случае Вы вправе требовать возврат денег и неустойку.
Если срок не указан, то в претензии нужно указать срок поставки на свое усмотрение.
Далее можно обращаться с жалобой в Роспотребнадзор и с иском в суд.
С уважением.