«Муж угрожает распадом семьи и лишением опеки - история многодетной матери, оставшейся наедине с проблемами»
Иск о разводе, о взыскании алиментов, о разделе имущества.
Вопрос непонятен. Не устраивает такое отношение - подавайте иск о разводе, разделе совместно нажитого имущества (долги тоже совместные), определении места жительства ребёнка с Вами.
Если ваш муж хочет лишить вас родительских прав, то это не так просто, для того чтобы это сделать, нужны веские основания, если оснований нет, то у него ничего не получится.
Вы можете подать заявление в суд об определении места жительства ребенка с вами, а он вам еще и алименты будет обязан платить
Я ему сказала что буду разводится. В ответ он Но если уйдешь от меня, то я тебя расстаскаю по органам опекам. Скажу мол что ты избиваешь ребенка. Тут уже идет клевята.
А алименты он не станет платить. Так как на первого ребенка он не платит алименты
Здравствуйте!
На это всё должны быть веские основания и доказательная база. Ваш муж явно пересмотрел сериалов. На практике это всё очень сложно доказуемо и фактически не предоставится возможным. Так ему и скажите.