LSN Messenger
Донецк, 15.06.2023, 14:34

Как снятие долга без списания поможет избежать банкротства?

Вопрос №20558980 из г. Сургут
опубликован 15.06.2023, 14:34
Признали банкротом, ввели процедуру реализации имущества. Так и не продали машину, финансовый управляющий написал заявление об освобождении от обязанностей по делу, и дело о банкротстве приостановили до исполнения мной обязанностей по мобилизации, нахожусь на сво, долг 650 т.р, зарплата 80 т.р. сейчас снял деньги за 4 месяца получеггые га сво и расплатился сам с долгом без списания какого либо по банкротства, суду предоставлю справки об отсутствии долгов. В этом случае прекратят мое дело и отзовут ли банкротство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, согласно ст. 57 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" в случае удовлетворения всех требований кредиторов суд прекращает процедуру банкротства.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

15.06.2023, 15:11
Оценка автора вопроса:

Прекращает процедуру суд и снимает с меня статус банкрота? Так уточнить задаю вопрос, спасибо

15.06.2023, 15:53

Да.

15.06.2023, 15:57

Дело о банкротстве будет прекращено.

15.06.2023, 14:36
Оценка автора вопроса:

Статус банкрота снимут верно? Спасибо

15.06.2023, 14:40

Суд прекратит производство по делу.

15.06.2023, 15:04

Здравствуйте

Пока ваше дело приостановлено ничего не произойдет

Как только вы вернетесь, ваше дело возобновят.

Тогда вы представите документы, что вами были погашены долги.

Но Вам надо учитывать, что могут насчитать мораторные проценты на дату погашения долгов. Их тоже нужно будет оплатить, но они будут минимальны.

15.06.2023, 23:27