Как снять машину с российского учета и поставить ее на армянский учет?

У меня машина на российском учете и находитя на территории Армении. Я хочу снять с российского учета и поставить на армянский. Мне в местном гаи дали справку о том что машина находится в Армении и вин код совпадает. Дальше что делать можно по этой справке в России снять автомобиль с учета с заметкой для вывоза за пределы РФ чтоб я смог поставить ее на учет уже в Армении
Лучший ответ

Нужно обращаться в органы Армении.

Уже обратился и взял справку об осмотре

Щас хочу без перегона в РФ по этой справке снять авто с учета

Возможно или нет?

Здравствуйте. Это возможно.

А можно чуть поподробнее?

Как связатся с Вами или свой телефон оставлю?