Коллекторы повторно обращаются в суд за судебным приказом на просроченный долг - юридически допустимо или нарушается ГК?

Ситуация, 1: банк продал долг коллекторам, коллекторы обратились за судебным приказом, судебный приказ был отменён по возражению ответчика

2: коллекторы обратились в суд с иском, суд отказал в удовлетворении иска, в связи с истёкшим сроком исковой давности, решение суда есть, коллекторы его в установленный законом срок не обжаловали

3: коллекторы обращаются снова в мировой суд, за судебным приказом, с тем же самым долгом, номером кредитного договора, датами и суммами (в процессе отмены).

Вопрос зоконно ли это и если нет какие в кратце, нормы ГК нарушены?

Лучший ответ

Доброе утро!

Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос 🙂

Ответили на ваш вопрос.