Санкт-Петербург, 16.06.2023, 00:22

Как выселить отца из общей долевой собственности, где он живет без разрешения второго собственника?

Вопрос №20559892 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.06.2023, 00:22
Могу ли я принудительно выселить отца из квартиры, находящейся в общей долевой собственности (я второй собственник) ? он был заселен вторым собственником без моего разрешения. При этом проживает в квартире без регистрации а зарегистрирован по другому адресу))
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция этим не занимается, это гражданско-правовые отношения. Предъявляйте иск к сособственнику и отцу, в соответствующий районный суд, о выселении и запрете вселять иное лицо без Вашего письменного согласия. Основания - статьи 247, 304 Гражданского кодекса РФ, статья 35 Жилищного кодекса РФ. Такие дела.

16.06.2023, 01:27
Оценка автора вопроса:

А сегодня сходил к участковому чтоб получить доказательства что данный субъект незаконно проживает в моей квартире и меня снова отфутболили, сказали что вызовут инспектора из опеки проверить условия жизни детей с возможным их последующим отьемом у меня. Я если честно в шоке с наших ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ органов.

Факт проживания этого гражданина я по прежнему не могу доказать в суде!

Что делать не знаю...

Помогите кто нибудь.

23.06.2023, 18:31

А сколько будут стоить услуги по составлению искового заявления?

10.07.2023, 18:34

Просто нужно вызвать полицию, сообщить в отдел МВД по вопросам миграции.

16.06.2023, 00:23
Оценка автора вопроса:

Уже вызывали, приехала милиция, связалась по телефону со вторым собственником и сказала что он заселен с согласия второго собственника и его вещи находятся в квартире и это наши гражданско-правовые отношения. И уехали)))

16.06.2023, 00:28

Совсем не так. Ещё раз звоните, скажите, что не давали согласия, неважно, кто там что бормочет. Если не выведут его, то подавайте жалобу на сотрудников. Снимайте прям на видео их.

В отдел по вопросам миграции ещё письменно обращайтесь, пусть освобождает помещение, поскольку прописан по другому адресу.

16.06.2023, 00:31

А сегодня сходил к участковому чтоб получить доказательства что данный субъект незаконно проживает в моей квартире и меня снова отфутболили, сказали что вызовут инспектора из опеки проверить условия жизни детей с возможным их последующим отьемом у меня. Я если честно в шоке с наших ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ органов.

Факт проживания этого гражданина я по прежнему не могу доказать в суде!

Что делать не знаю...

Помогите кто нибудь.

23.06.2023, 18:30

Здравствуйте Юрий. Можете через суд в порядке ст.131-132 ГПК РФ.

16.06.2023, 00:33

Выселяйте без суда принудительно. Лицо не имеет права находиться в квартире.

16.06.2023, 00:48
Оценка автора вопроса:

МОжете это сделать, подав исковое заявление в суд или сменив замки.

16.06.2023, 08:45