«Как избавиться от отцовства, записанного на меня за ребенка бывшей жены, если она не делает ничего?»
Добрый день!
Согласно ст. 52 Семейного кодекса РФ Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка.
Необходимо изучить законодательство, правильно составить и направить в суд исковое заявление с соблюдением всех формальностей, после чего доказать свою позицию в ходе судебного заседания.
Либо обратиться к любому юристу на Ваше усмотрение
Оспаривают отцовство в судебном порядке.
Здравствуйте
Вам нужно обратиться в суд и оспорить отцовство.
Оспариввайте отцовство, по другому никак.