Как избежать аннулирования вид на жительство из-за несвоевременной регистрации и уведомления?
Одним из случаев, когда ранее выданный вид на жительство аннулируется является привлечение неоднократное (два и более раз) к административной ответственности за нарушение режима пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ (п. 7 ст. 9 ФЗ 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ»).
Инспектор на встречу пойти не может, т.к. процедура аннулирования ВЖ строго регламентирована ФЗ 115.
Штраф оплатить Вы обязаны (иначе очередное адм. правонарушение).
Здравствуйте
за 1 неуведомления не выдворят, будет штраф только если 2 раза, тогда аннулируют ВНЖ